06000BK11045 - Zebra - Ribbon de Cera, 110mm x 450m (4.33" x 1476'), Modelo 6000 Estándar para impresora Industrial . 24 Ribbons/Caja
Cantidad Disponible: 18.0
https://www.vexinstore.com/web/image/product.template/2153/image_1920?unique=aefc307
(0 reseña)
06000BK11045
Ribbon Zebra 6000 (06000BK11045) de 110mm × 450m (4.33" × 1476'). Cinta de cera estándar Zebra 6000 para aplicaciones de propósito general en papel recubierto. Complemento del modelo 1600 con características equivalentes.
Tipo de Material y Formulación
  • Formulación: Cera Estándar
  • Compatibilidad de material: Papel recubierto (coated paper)
  • Resistencia al rayado/manchado: Media-baja
  • Resistencia química: Básica
  • Velocidad de impresión: Hasta 10 ips (254 mm/s)
Beneficios y Ventajas
  • Formulación de cera estándar de alto rendimiento
  • Compatible con etiquetas de papel recubierto Zebra
  • Impresión de calidad consistente a velocidad media
  • Adecuado para codificación de barras y texto en logística
Usos y Aplicaciones Industriales
Industrias principales: Logística · Retail · Manufactura
  • Etiquetado de envío
  • Picking y almacén
  • Packing lists
  • Identificación de productos
Especificaciones Técnicas
EspecificaciónDetalle
Número de parte06000BK11045
Serie / Formulación6000 — Cera Estándar
Ancho110 mm (4.33")