No disponible
https://www.vexinstore.com/web/image/product.template/11253/image_1920?unique=78a7c12
(0 reseña)
ZT61042-T0102C0Z
⚙️ Características Técnicas
  • Modelo: ZT610R
  • Tipo: Industrial — RFID Alto Rendimiento
  • Tecnología: TT + RFID UHF EPC Gen 2
  • Resolución: 203 dpi o 300 dpi
  • Velocidad de impresión: Hasta 14 ips (356 mm/s)
  • Ancho de impresión: 4" (104 mm)
  • Conectividad: USB, Bluetooth, Ethernet, RFID UHF
  • Incluye: Módulo RFID UHF
  • Certificaciones: UL, CE, EPC Gen 2, ISO 18000-6C
✅ Beneficios y Ventajas
  • RFID UHF EPC Gen 2 inline + pantalla táctil de 4.3" para máximo control
  • Validación inline automática de cada tag — cero tags defectuosos en producción
  • NFC para configuración de parámetros RFID sin detener la línea
  • La solución RFID industrial de mayor capacidad en el portafolio Zebra
🏭 Aplicaciones Industriales
Industrias: Manufactura, Retail, Farmacéutica, Logística, Gobierno
  • RFID de alta velocidad industrial
  • Manufactura RFID
  • Retail mandato RFID
  • Farmacéutica serialización RFID
  • Track & trace logística
📐 Especificaciones
EspecificaciónValor
NP (Número de Parte)ZT61042-T0102C0Z
ModeloZT610R
Resolución203 dpi o 300 dpi
VelocidadHasta 14 ips (356 mm/s)
Ancho de impresión4" (104 mm)